В Екатеринбурге наказали коллекторов, которые устроили травлю врачам реанимации 23-й больницы

В Екатеринбурге прошел суд над коллекторами, которые несколько дней «кошмарили» руководство реанимационного отделения ГКБ № 23.

Медсестра отделения взяла кредит в микрофинансовой организации — 10 тысяч рублей. По ее словам, из-за просрочки выплаты за пару месяцев сумма долга выросла до 30 тысяч. Коллекторы начали названивать ей на работу, представлялись или коллекторской компанией «Феникс» или компанией «Росденьги». Причем доставали не лично должника, а начальство. Больше всего травили заведующего реанимацией Вадима Туханова. Звонили на личный мобильный телефон, угрожали его семье, создали фейковый аккаунт в соцсети, где врач якобы предлагал интимные знакомства.

После огласки и скандала звонки прекратились. Юридическая служба больницы написала заявление в службу судебных приставов, было возбуждено дело об административном нарушении. Приставы нашли коллекторов. Оказалось, что это совсем другая компания, не та, от которой якобы звонили врачам.

Суд признал ООО «Микрокредитная компания «ФинансЦентр Югра»» виновным в административном правонарушении и назначил штраф в размере 100 тысяч рублей.

Решение суда

— Я лично на суде присутствовать не мог, по эпидемиологическим соображениям, — рассказал нам Вадим Туханов. — Присутствовал наш юрист.

— Как в итоге нашли коллекторов? Ведь они представлялись совсем другими организациями?

— Это работа службы судебных приставов, их профессиональные секреты.

Прочитайте также наши советы о том, как защищаться от нападок коллекторов, которые действуют подобными методами.

У вас возникли вопросы?

    preim
    Гарантия
    Мы не беремся за дела по которым не можем гарантировать результат.
    preim
    Профессионализм
    У нас большая команда лучших специалистов с высокой квалификацией и многолетним стажем работы.
    preim
    Конфиденциальность
    Мы работаем в соответствии с правилами корпоративной и бизнес-эктики.
    preim
    ЧЕСТНОСТЬ
    Мы продумаем все риски и предупредим вас о них.
    preim
    СТАБИЛЬНОСТЬ
    Не меняем заявленную стоимость в течение работы.
    preim
    РЕПУТАЦИЯ
    У нас за плечами более 20+ успешно завершенных дел и мы не собираемся останавливаться!
    7
    лет
    опыта
    50+
    завершенных
    дел
    24/7
    онлайн
    поддержка
    ОТЗЫВЫ
    Ваше мнение
    alenaminlebaeva
    star
    Спасибо. Обратился за консультацией с другого региона. Все грамотно объяснили, рассказали. Рекомендую
    Денис Филимонов
    star
    Очень благодарен Юлии! Я оказался в данный момент в таком плохом материальном положении, у меня накопилось куча неоплаченных кредитов, и я не в состоянии их выплатить в срок. И чисто случайно я узнал что Юлия работает в этой сфере. Она мне дала силы и надежды. Спасибо ей огромное!!!
    Азат Строганов
    star
    Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность юридической компании "НЕБО", за оказанную мне помощь в споре между мной и кредитной организацией. Кратко расскажу о своей проблеме, год назад взял довольно большую сумму на развитие своего дела, первые два месяца тянул кредитную "кабалу" потом начались небольшие трудности, как и в любом бизнесе на первых порах все не так хорошо и гладко (и моё дело не стало исключением).
    zhvrona
    star
    Устал в повседневной жизни сталкиваться с непрофессионалами своего дела. Может поэтому и догоняем Америку так долго? В случае с "Небом" все как раз на своих местах - компетентность, взвешенность позиции по любому вопросу, отсутствие суеты, профессионализм, корректность и удивительное чувство такта. Приятно общаться с людьми у которых дело важнее слов. Редкое качество в современной России.
    Алексей
    star
    Юридическая компания "небо " помогла решить возникшие проблемы с кредитами. Срок урегулирования всего 6 месяцев. Сотрудники подходят к делу очень внимательно и понимающе . Очень квалифицированные. Спасибо вам огромное. Советую всем.
    Екатерина
    star
    В наше время, наверное, нет людей, кто не пользовался бы услугами юристов. Я - не исключение. Обращалась в юридическую компанию НЕБО для отмены судебного приказа. Мой вопрос разрешился даже раньше, чем ожидала. Цены на услуги приятно порадовали. Я осталась очень довольна результатом работы ребят. Спасибо большое! Советую всем, кому нужна срочная юридическая помощь, обращаться.
    Бесплатная консультация